Fixtures torneos 2012

Los partidos de los torneos de la Liga Galvense se darán de la siguiente manera:

  • FIXTURE CAMPEONATO 2012 DIVISIONES MAYORES

 

1ra. Fecha

Unión de Bernardo de Irigoyen – Sportivo Arijón

Atlético Casas – Barrio Oeste de Gálvez

Santa Paula de Gálvez – Urquiza de Coronda

Jorge Newbery de Gálvez – Irigoyense

Atlético Belgrano – Arocena F.C.

 

2da. Fecha

Sportivo Arijón – Arocena F.C.

Irigoyense – Atlético Belgrano

Urquiza de Coronda – Jorge Newbery

Barrio Oeste – Santa Paula

Unión– Atlético Casas

 

3ra. Fecha

Atlético Casas – Sportivo Arijón

Santa Paula – Unión

Jorge Newbery – Barrio Oeste

Atlético Belgrano – Urquiza

Arocena – Irigoyense

 

4ta. Fecha

Sportivo Arijón – Irigoyense

Urquiza – Arocena

Barrio Oeste – Atlético Belgrano

Unión – Jorge Newbery

Santa Paula – Atlético Casas

 

5ta. Fecha

Sportivo Arijón – Santa Paula

Jorge Newbery – Atlético Casas

Atlético Belgrano – Unión

Arocena – Barrio Oeste

Irigoyense – Urquiza

 

6ta. Fecha

Urquiza – Sportivo Arijón

Barrio Oeste – Irigoyense

Unión – Arocena

Atlético Casas – Atlético Belgrano

Santa Paula – Jorge Newbery

 

7ma. Fecha

Jorge Newbery – Sportivo Arijón

Atlético Belgrano – Santa Paula

Arocena – Atlético Casas

Irigoyense – Unión

Urquiza – Barrio Oeste

8va. Fecha

Sportivo Arijón – Barrio Oeste

Unión – Urquiza

Atlético Casas – Irigoyense

Santa Paula – Arocena

Jorge Newbery – Atlético Belgrano

 

9na. Fecha

Atlético Belgrano – Sportivo Arijón

Arocena – Jorge Newbery

Irigoyense – Santa Paula

Urquiza – Casas

Barrio Oeste – Unión

 

  • FIXTURE CAMPEONATO 2012 DIVISIONES INFERIORES

 

1ra. Fecha

La Pepita de Coronda – Urquiza de Coronda (6º y 7º División)

Jorge Newbery de Gálvez – Sportivo Arijón (5º, 6º, y 7º División)

Atlético Belgrano – Barrio Oeste (3º, 4º y 5º División)

Unión de Bdo. de Irigoyen – Santa Paula de Gálvez (3º y 4º División)

 

2da. Fecha

Urquiza de Coronda – Santa Paula de Gálvez (libres)

Barrio Oeste – Unión de Bdo. de Irigoyen (3º, 4º y 5º División)

Sp. Arijón – Atlético Belgrano (5º, 6º y 7º División)

La Pepita de Coronda – Jorge Newbery (Todas)

 

3ra. Fecha

Jorge Newbery – Urquiza (6º y 7º División)

Atlético Belgrano – La Pepita (Todas)

Unión – Sp. Arijón (5º, 6º y 7º División)

Santa Paula – Barrio Oeste (3º y 4º División)

 

4ta. Fecha

Urquiza – Barrio Oeste (libres)

Sp. Arijón – Santa Paula (libres)

La Pepita – Unión (Todas)

Jorge Newbery – Atlético Belgrano (Todas)

 

5ta. Fecha

Atlético Belgrano – Urquiza (6º y 7º División)

Unión – Jorge Newbery (Todas)

Santa Paula – La Pepita (3º y 4º División)

Barrio Oeste – Sp. Arijón (5º División)

 

6ta. Fecha

Urquiza – Sp. Arijón (6º y 7º División)

La Pepita – Barrio Oeste (3º, 4º y 5º División)

Jorge Newbery – Santa Paula (3º y 4º División)

Atlético Belgrano – Unión (Todas)

 

7ma. Fecha

Unión – Urquiza (6º y 7º División)

Santa Paula – Atlético Belgrano (3º y 4º División)

Barrio Oeste – Jorge Newbery (3, 4º y 5 División)

Sp. Arijón – La Pepita (5º, 6º y 7º División)

 

 

 

También te podría gustar...


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home5/jzynhzih/public_html/wp-includes/functions.php on line 5275