Resultados Liga Galvense

Gálvez.- Santa Paula se quedó con el clásico ante Barrio Oeste 2 a 1 tras ir perdiendo 1 a 0. Es el segundo partido que el equipo de Correa lo da vuelta.  José María Muñóz y Walter Correa marcaron los goles de Santa Paula. Había arrancado ganando el Naranja con un gol de Manchado.-

2da. Fecha Torneo Apertura Clasificatorio

Campeonato 2012 “Carlos Delmonte”

Domingo 15 de abril

 

BARRIO OESTE de Gálvez                       1

SANTA PAULA de Gálvez                          2

Goles: Gastón Manchado (Barrio Oeste); José María Muñoz y Walter Correa (Santa Paula). Arbitro: Walter Angulo (Santa Fe). Expulsados: Gastón Manchado (Barrio Oeste); Ramiro Callejas (Santa Paula)Reserva: Barrio Oeste 1 – Santa Paula 2.

 

IRIGOYENSE de Pueblo Irigoyen              1

Atl. BELGRANO de Colonia Belgrano      2

Goles: Oscar Nos (Irigoyense); Guillermo Airaldi y Ariel Cian (Atlético Belgrano). Arbitro: Rubén Bravo (Gálvez). Expulsados: Jonatan Santa Cruz (Irigoyense); Luciano Raimondi (Atlético Belgrano). Reserva:Irigoyense 7 – Atl. Belgrano 1.-

 

SPORTIVO ARIJON                                  3

AROCENA F.C.                                           1

Goles: 3 de Ariel Gómez (Sp. Arijón); Jorge Rojas (Arocena). Arbitro: José Bugdal (San Carlos).Expulsado: Iván González (Sp. Arijón). Reserva: Sp. Arijón 5 – Arocena 4.

 

URQUIZA de Coronda                                2

JORGE NEWBERY de Gálvez                   2

Goles: 2 de Arnaldo Gómez (1 de penal) (Urquiza); Bruno Hafliger y Eduardo Lappasini (Jorge Newbery).Arbitro: Alejandro Pappa (Santa Fe). Expulsados: No hubo. Reserva: Urquiza 2 – Jorge Newbery 1.

 

UNIÓN de Bernardo de Irigoyen               4

ATLETICO CASAS de Pueblo Casas        0

Goles: 2 de Gabriel Abdeneve, Alfonso Pissano y Gonzalo Ibarruela (Unión)Arbitro: Rubén García (Santa Fe). Expulsados: Roberto Ordoñez y Sandro Romero (Atlético Casas). Reserva: Unión 1 – Atlético Casas 0.

 

 

TABLA DE POSICIONES

1ra. División                          PTS     PJ        G         E         P          GF       GC

Unión                                      6          2          2          0          0          10        3

Atl. Belgrano                           6          2          2          0          0          4          1

Santa Paula                             6          2          2          0          0          5          3

Sportivo ARijón                      3          2          1          0          1          6          7

Irigoyense                                3          2          1          0          1          2          2

Barrio Oeste                            3          2          1          0          1          3          3

Jorge Newbery                        1          2          0          1          1          2          3

Urquiza                                   1          2          0          1          1          4          5

Arocena F.C.                          0          2          0          0          2          1          5

Atl. Casas                               0          2          0          0          2          1          6

 

GOLEADORES

 

Gabriel Abdeneve                    Unión                          4

Ariel Gómez                            Sp. Arijón                    4

Gonzalo Ibarruela                    Unión                          2

Sebastián Morazzo                  Barrio Oeste                2

Arnaldo Gómez                       Urquiza                        2

2da. División                           PTS     PJ        G         E          P          GF       GC

Unión                                      6          2          2          0          0          3          0

Santa Paula                             6          2          2          0          0          5          3

Jorge Newbery                        3          2          1          0          1          3          3

Atl. Casas                               3          2          1          0          1          1          1

Urquiza                                   3          2          1          0          1          4          4

Irigoyense                                3          2          1          0          1          8          3

Sp. Arijón                               3          2          1          0          1          5          6

Atl. Belgrano                           1          2          0          1          1          3          9

Arocena F.C.                          1          2          0          1          1          6          7

Barrio Oeste                            0          2          0          0          2          1          3

 

Próxima Fecha – 3ra. del Apertura – Domingo 22 de abril

Atlético Casas – Sportivo Arijón

Santa Paula – Unión

Jorge Newbery – Barrio Oeste

Atlético Belgrano – Urquiza

Arocena – Irigoyense

RESULTADO DE INFERIORES:
QUINTA DIVISIÓN

ATL. BELGRANO:  1       vs.     C. A. B. OESTE: 0

SP. ARIJON  :    0         vs.     J. NEWBERY:   2

CUARTA DIVISIÓN

ATL. BELGRANO:  2       vs.      C. A. B. OESTE:  3

C.UNION D y C  :  1       vs.      STA. PAULA:     5

TERCERA DIVISIÓN

ATL. BELGRANO: 0         vs.      C. A. B.OESTE:    3

C. UNION D. y C.:  2       vs.      STA. PAULA:    2

SEXTA DIVISIÓN

J. NEWBERY: 1              vs.       SP. ARIJON: 0

SEPTIMA DIVISIÓN

J. NEWBERY: 9              vs.        SP.ARIJON: 1

 

 

 

Fuente: Jorge Piccolo/ El Alargue

También te podría gustar...


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home5/jzynhzih/public_html/wp-includes/functions.php on line 5275