Liga Galvense de fútbol

1ra. Fecha – Torneo Intermedio – Liga Galvense

Domingo 24 de junio de 2012

Zona I

Sportivo Arijón 1 – Santa Paula de Gálvez 1

Goles: Miguel Angel Gómez de penal (Sportivo Arijón); José María Muñoz de penal (Santa Paula). Arbitro: José Bugdhal.

Urquiza de Coronda 3 – Unión de Bernardo de Irigoyen 0

Goles: Ariel Gómez, Arnaldo Gómez y Fabián Sosa. Arbitro: Rubén Bravo.

Libre: Arocena F.C.

POSICIONES

 
Equipos PTS PJ G E P GF GC
Urquiza

3

1

1

0

0

3

0

Santa Paula

1

1

0

1

0

1

1

Sportivo Arijón

1

1

0

1

0

1

1

Unión

0

1

0

0

1

0

3

Arocena

 

Zona II

Irigoyense – Barrio Oeste de Gálvez – POSTERGADO

Atlético Belgrano 2 – Jorge Newbery de Gálvez 2

Goles: Javier Puricelli y Héctor Furlong (Atlético Belgrano); Franco Rango y Martín Cortés (Jorge Newbery). Arbitro: Pablo Salinas.

Libre: Atlético Casas

POSICIONES

 
Equipos PTS PJ G E P GF GC
Atlético Belgrano

1

1

0

1

0

2

2

Jorge Newbery

1

1

0

1

0

2

2

Atlético Casas

Barrio Oeste

Irigoyense

 

POSICIONES – GENERALES 2012

 
Equipos PTS PJ G E P GF GC
Santa Paula

23

10

7

2

1

21

11

Barrio Oeste

22

9

7

1

1

17

5

Atlético Belgrano

19

10

5

4

1

16

10

Urquiza

16

10

4

4

2

17

11

Sportivo Arijón

15

10

4

3

3

25

23

Arocena

9

9

3

0

6

6

13

Unión

8

10

2

2

6

14

18

Irigoyense

8

9

2

2

5

9

15

Atlético Casas

7

9

1

4

4

12

19

Jorge Newbery

4

10

0

4

6

10

20

 

GOLEADORES

Ariel Gómez                         Sportivo Arijón         9

Miguel Angel Gómez                     Sportivo Arijón         9

Sebastián Morazzo             Barrio Oeste 6

 

RESULTADOS de Segunda División

Zona I

Sportivo Arijón 1 – Santa Paula de Gálvez 4

Urquiza de Coronda 4 – Unión de Bernardo de Irigoyen 1

Libre: Arocena F.C.

Zona II

Irigoyense – Barrio Oeste de Gálvez POSTERGADO

Atlético Belgrano 1 – Jorge Newbery de Gálvez 2

Libre: Atlético Casas

 

Reserva

 
Equipos PTS PJ G E P GF GC
Santa Paula

25

10

8

1

1

23

11

Unión

21

10

6

3

1

23

10

Urquiza

20

10

6

2

2

23

18

Atlético Casas

18

9

6

0

3

22

11

Jorge Newbery

16

10

5

1

4

22

19

Sportivo Arijón

14

10

4

2

4

20

21

Irigoyense

10

9

3

1

5

13

11

Barrio Oeste

7

9

2

1

6

12

19

Arocena

5

9

1

2

6

18

29

Atlético Belgrano

1

10

0

1

9

10

34

 

 

 

Próxima Fecha – Segunda del Torneo Zonal Intermedio– Domingo 1º de julio

Segunda Fecha

 

Zona I

Santa Paula de Gálvez – Urquiza de Coronda

Arocena F.C. – Sportivo Arijón

Libre: Unión de Bernardo de Irigoyen

 

Zona II

Barrio Oeste de Gálvez – Atlético Belgrano

Atlético Casas – Irigoyense

Libre: Jorge Newbery de Gálvez

 

 

 

 

Gentileza: Jorge Piccolo / EL Alargue

También te podría gustar...