2da. Fecha – Torneo Intermedio – Liga Galvense

2da. Fecha – Torneo Intermedio – Liga Galvense
Domingo 1º de julio de 2012

Zona I
Santa Paula de Gálvez 3 – Urquiza de Coronda 2
Goles: Ramiro Callejas, Ricardo Evaristo y Franco Albil (Santa Paula);
Barreto y Arnaldo Gómez (Urquiza). Arbitro: Walter Angulo.
Arocena F.C. 2 – Sportivo Arijón 2
Goles: Guillermo Parra y Franco Farías (Arocena); 2 de Miguel Angel
Gómez (Sportivo Arijón). Arbitro: Miguel Tarabella.
Libre: Unión de Bernardo de Irigoyen

POSICIONES
Equipos    PTS    PJ    G    E    P    GF    GC
Santa Paula    4    2    1    1    0    4    3
Urquiza    3    2    1    0    1    5    3
Sportivo Arijón    2    2    0    2    0    3    3
Arocena    1    1    0    1    0    2    2
Unión    0    1    0    0    1    0    3

Zona II
Barrio Oeste de Gálvez 1 – Atlético Belgrano 0
Gol: Cristian Ortiz. Arbitro: Carlos Aquino.
Atlético Casas 1 – Irigoyense 0
Gol: Pablo Carrá. Arbitro: Rubén Bravo.
Libre: Jorge Newbery de Gálvez
POSICIONES
Equipos    PTS    PJ    G    E    P    GF    GC
Atlético Casas    3    1    1    0    0    1    0
Barrio Oeste    3    1    1    0    0    1    0
Atlético Belgrano    1    2    0    1    1    2    3
Jorge Newbery    1    1    0    1    0    2    2
Irigoyense    0    1    0    0    1    0    1

POSICIONES – GENERALES 2012
Equipos    PTS    PJ    G    E    P    GF    GC
Santa Paula    26    11    8    2    1    24    13
Barrio Oeste    25    10    8    1    1    18    5
Atlético Belgrano    19    11    5    4    2    16    11
Urquiza    16    11    4    4    3    19    14
Sportivo Arijón    16    11    4    4    3    27    25
Arocena    10    10    3    1    6    8    15
Atlético Casas    10    10    2    4    4    13    19
Unión    8    10    2    2    6    14    18
Irigoyense    8    10    2    2    6    9    16
Jorge Newbery    4    10    0    4    6    10    20

GOLEADORES
Miguel Angel Gómez        Sportivo Arijón    11
Ariel Gómez            Sportivo Arijón    9
Sebastián Morazzo        Barrio Oeste    6

RESULTADOS RESERVA
Zona I
Santa Paula de Gálvez 1 – Urquiza de Coronda 1
Arocena F.C. 3 – Sportivo Arijón 8
Libre: Unión de Bernardo de Irigoyen
Zona II
Barrio Oeste de Gálvez 1 – Atlético Belgrano 1
Atlético Casas 0 – Irigoyense 2
Libre: Jorge Newbery de Gálvez

Reserva
Equipos    PTS    PJ    G    E    P    GF    GC
Santa Paula    26    11    8    2    1    24    12
Unión    21    10    6    3    1    23    10
Urquiza    21    11    6    3    2    24    19
Atlético Casas    18    10    6    0    4    22    13
Sportivo Arijón    17    11    5    2    4    28    24
Jorge Newbery    16    10    5    1    4    22    19
Irigoyense    13    10    4    1    5    15    11
Barrio Oeste    8    10    2    2    6    13    20
Arocena    5    10    1    2    7    21    37
Atlético Belgrano    2    11    0    2    9    11    35

Próxima Fecha – Tercera
Zona I
Urquiza de Coronda – Arocena F.C.
Unión de Bernardo de Irigoyen – Santa Paula de Gálvez
Libre: Sportivo Arijón

Zona II
Atlético Belgrano – Atlético Casas
Jorge Newbery – Barrio Oeste
Libre: Irigoyense

 

 

 

 

 

Fuente: Jorge Piccolo / El Alargue

También te podría gustar...